Детское удерживающее устройство позволяет защитить ребенка от травм и снизить тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия. Поэтому своевременное выявление нарушений правил перевозки детей в автомобиле – одна из приоритетных задач

Детское удерживающее устройство позволяет защитить ребенка от травм и снизить тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия. Поэтому своевременное выявление нарушений правил перевозки детей в автомобиле – одна из приоритетных задач и важнейшая составляющая профилактической работы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В утренние и вечерние часы вблизи дошкольных образовательных учреждений, сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» проверили соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров.
В итоге проведения мероприятия были выявлены 3 водителя, которые перевозили маленьких пассажиров в нарушение ПДД РФ, 6 водителей привлечены к административной ответственности за неиспользование ремня безопасности , 1 водитель управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.
Госавтоинспекция призывает водителей обязательно использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, ведь речь идет о самом ценном - жизни и здоровье ребенка!


Назад