В период с 6 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года на территории Новолялинского городского округа началось оперативно-профилактическое мероприятие «Горка».

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, в указанный период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних. Мероприятие направлено на обеспечение безопасности детей, как во время предстоящих рождественских каникул, так и в течение всей уральской зимы.
Основной целью проводимого мероприятия является предотвращение ДТП с участием детей по причине их катания с горок, наледей и скатов, которые выходят на проезжую часть дороги. В период проведения мероприятия сотрудниками полиции будет усилен надзор за детьми на дорогах, обеспечена безопасность вблизи действующих ледовых городков, а также предусмотрена ликвидация опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть дороги.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» напоминает родителям об ответственности за безопасность и жизнь детей на дорогах. Помните, что зимние забавы- игры в снежки, лепка снеговика, катание на коньках, лыжах, катание с горок должны быть организованы вдали от проезжей части, и в безопасном для детей месте.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» вновь обращается к неравнодушным к жизни и здоровью детей гражданам: сообщайте об опасных горках, скатах и наледях, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону дежурной части МО МВД России «Новолялинский» (2-25-01), ОГИБДД (2-23-73).



ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»




Назад