Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля совместно со службой судебных приставов исполнителей провели рейдовое мероприятие «Должник»

Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля совместно со службой судебных приставов исполнителей провели рейдовое мероприятие «Должник», направленное на недопущение неуплаты административного штрафа в срок, а также информирование о наступлении ответственности за данное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. В ходе проведения рейдового мероприятия проверку прошли более 15 автомобилей, 1 водитель оплатил административный штраф на месте.
В ходе рейда представители власти провели беседы об уплате 50% от назначенной суммы штрафа. На сегодняшний день для уплаты 50 %, нарушителям необходимо добровольно уплатить штраф не позднее 20 дней со дня вынесения постановления. Этот срок не сдвигается ни на срок обжалования, ни на срок почтовой пересылки, если например нарушение зафиксировано на камеру в автоматическом режиме. Чтобы не попасть в ситуацию, когда постановление «затерялось» и в результате лишиться скидки 50%, участники дорожного движения могут зарегистрироваться на официальном сайте государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и подписаться на соответствующее СМС-уведомление. В данном случае, сведения о привлечении к административной ответственности, водитель будет получать раньше, чем копия самого постановления, направляемого по почте, соответственно появиться возможность уплатить штраф в размере 50% от назначенной суммы. Но скидка 50 процентов предоставляется не на все штрафы ГИБДД (ч. 1.3 ст.32.2 КоАП РФ).

Назад