Итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с 3 по 6 сентября 2021 года. Основной целью которого стало, профилактика нарушений Правил дорожного движения, допускаемых пешеходами.
За весь период оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками полиции выявлено всего 112 нарушений ПДД РФ, часть из них: нарушение ПДД РФ пешеходами-69, неиспользование светоотражающих элементов-3, непредставление преимущества в движении пешеходам-8, за нарушение правил проезда пешеходных переходов-8, удалено пешеходов с проезжей части дороги - 37 и 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» также напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. В темное время суток пешеход должен обеспечить себя световозвращающими элементами, так как данные элементы выполняют очень важную функцию: если обычного пешехода в сложных условиях водитель может заметить только за несколько десятков метров, то световозврающий элемент, прикрепленный к одежде или аксессуарам пешехода, становится видимым уже за 300-400 м.
Кроме того стражи дорог, призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад