Госавтоинспекция информирует о проведении профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

Традиционно, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей и восстановления после летнего отдыха у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, на территории Свердловской области, в том числе и в Новолялинском городском округе проходит профилактическое мероприятие «Внимание- дети!».
В данном мероприятии задействованы не только сотрудники ГИБДД, но и участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, инспекторы патрульно-постовой службы. Полицейские проведут профилактическую работу в образовательных организациях.
Кроме того, сотрудники полиции примут участие и в родительских собраниях. Родителям напомнят об их обязанности по воспитанию и обеспечению контроля за несовершеннолетними.
Вблизи школ и в местах массового скопления детей пройдут рейдовые мероприятия. Внимание будет уделено пресечению нарушений ПДД пешеходами и водителями, перевозящими детей. Не останутся и без внимания несовершеннолетние, управляющие велосипедами, скутерами, мотоциклами и гироскутерами.
ГИБДД обращается к взрослым, и прежде всего, к родителям: безопасность ваших детей зависит от вас. Напомните своим детям основные правила безопасного поведения на дороге, пройдите с ними по маршруту от дома до школы, обращая внимание на особенности дорожного движения. И, конечно, соблюдайте правила сами, ведь лучшее обучение - это ваш пример поведения. Обязательно соблюдайте требования к перевозке детей в автомобильном транспорте: помните об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
А водителям хочется пожелать: будьте предельно бдительны и предусмотрительны при движении вблизи или мимо детских учреждений. Дети не предсказуемы, и Ваши профессиональные действия, Ваш опыт, Ваше внимание должны предотвратить возможные трагедии.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад