Госавтоинспекция города Новой Ляли совместно с дошколятами Новолялинского Городского округа и их педагогами приняли участие в социальной акции «Письмо водителю»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Горка» в детских общеобразовательных учреждениях проведена акция «Письмо водителю».
Данное мероприятие было направлено на пропаганду безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей, закрепление детьми знаний правил дорожного движения.
С ребятами была проведена предварительная работа, такая как рассматривание сюжетных картинок, дорожных ситуаций, повторение знаков дорожного движения.
Воспитатели совместно с детьми составили текст – обращение к водителям, в котором призывали быть внимательнее на дорогах, особенно вблизи детских учреждений. Дети дополнили письменное обращение своими яркими рисунками по теме, создавая в каждом учреждении уголок, в котором разместили свои призывы и пожелания: «неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах, не превышать скорость.
Письма вручались всем родителям лично в руки, когда они приходили за детьми, ведь родители тоже водители!
Данное мероприятие, по мнению сотрудников ГИБДД и воспитателей детского сада, запомнится родителям. Ведь призыв «Помните, мы- ваши дети!» из уст маленьких детей, звучит намного убедительнее.
В итоге все остались довольны, и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и родители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад