Неудовлетворительные дорожные условия

Госавтоинспекция обращает внимание на возможные заморозки, понижение температуры в ночные и утренние часы, что становится причиной появления наледи на дорогах региона.
Неудовлетворительные дорожные условия (НДУ) – один из важнейших факторов, влияющих на безопасность дорожного движения. С наступлением осени неблагоприятные для движения условия проявляются все чаще. Главный недостаток улично-дорожной сети в осенний период это изменение температуры воздуха, из-за чего на асфальтовом покрытии проезжей части дороги появляется стекловидный лед. Последствиями этого недостатка могут быть следующие – занос автомобиля, повреждение транспортного средства, причинение легкого, среднего и тяжкого вреда здоровью участников дорожного движения, в исключительных случаях смерть человека, повреждение государственного имущества и т.д.
Водители автомобилей, которые своевременно не переобулись на зимнею резину, не только ставят свою жизнь и здоровье в опасность, но и подвергают ей других участников дорожного движения.
Стражи дорог предупреждают водителей автотранспортных средств выбирать соответствующую метеорологическим и дорожным условиям скорость движения.
Пешеходам необходимо переходить проезжую часть в строго установленных местах и только убедившись, что все автомобили остановились и уступают дорогу, не следует неожиданно выходить на проезжую часть, чтобы не спровоцировать аварийные ситуации. При движение в темное время суток на одежде пешеходов должны быть световозвращающие элементы.
#гололёд#погода#пдд#скорость#водители#пешеходы#дорога#свэ#будьтевнимательны#новолялинскоегибдд



Назад