Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли провели познавательные уроки на тему «Ловушки дорожных ситуаций»

Накануне в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание дети!» с театральным коллективом «Жемчужина» и в образовательных учреждениях Новолялинского городского округа прошли познавательные уроки «Ловушки дорожных ситуаций».
В ходе мероприятия ребятам было предложено по 10 рисунков, на которых изображены различные «дорожные ловушки». В задании за определенное количество времени необходимо было описать «дорожную ловушку», указав на ошибки участников дорожного движения и пути их решения. Задание вызвало большой интерес у присутствующих. Ребята с удовольствием обсуждали «Ловушки дорожных ситуаций» и назвали все верные пути во избежание опасной ситуации на дороге.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Светлана Ярославцева рассказала, что «дорожная ловушка» — это ситуация обманчивой безопасности. Одним словом, дорожная наука – не такая простая, как кажется на первый взгляд. Она вовсе не ограничивается элементарными правилами вроде «переходи дорогу только на зеленый свет». На самом деле, на дороге нас поджидает очень много «ловушек» и неожиданных ситуаций, сориентироваться в которых зачастую бывает сложно даже взрослому человеку.
В заключении инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения пожелала всем безопасных дорог и оставаться культурными и воспитанными пешеходами.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад