Ветераны МВД Новой Ляли подвели итоги работы за 2019 год

Состоялось отчетное собрание ветеранов органов внутренних дел. Председатель Совета ветеранов Алексей Захаренко доложил ветеранам о проделанной работе Совета за 2019 год.
Организационная работа осуществлялась в соответствии с планом работы, согласованным с руководством МО МВД России «Новолялинский».
Внимание уделялось социальной, медицинской и правовой помощи ветеранам. В первую очередь проявляли заботу об инвалидах и одиноко проживающих ветеранах. Ветеранам и членам их семей были выделены одиннадцать путевок на санаторно-курортное лечение в учреждениях системы МВД, а нуждающихся в лечении десять ветеранов и один член семьи были направлены в госпиталь.
Большая работа проводилась по патриотическому воспитанию молодежи и шефской работе в образовательных организациях, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В образовательных учебных заведениях и ГАУ «СРЦН Новолялинского района» были проведены «Уроки мужества». Организовано посещение музея ГУ МВД по Свердловской области в городе Екатеринбурге и музейного комплекса военной и гражданской техники, расположенного в городе Верхняя Пышма.
По программе «Я гражданин России» в течение года приняли участие в восьми мероприятиях торжественного вручения паспортов гражданина РФ. 73 юным Новолялинцам, достигшим 14-летнего возраста, вручены паспорта.
Представители Совета активно принимали участие в рейдовых мероприятиях в рамках операции «Подросток». В рамках акции «Единый день профилактики провели 12 встреч в образовательных учебных заведениях Новолялинского и Верхотурского городских округов. Организован сбор материалов по истории отдела внутренних дел.
Проводились мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи, в том числе для сотрудников МВД, посвящённые 100-летнему юбилею ГУ МВД России Свердловской области и 300-летнему юбилею российской полиции.
Совет ветеранов с сотрудниками полиции принимали участие в спортивно-оздоровительной и культурно-массовой работе отдела и района.
Ветераны МО МВД России «Новолялинский» отмечены Общественными наградами Областного и Российского Совета ветеранов.
В конце мероприятия ветеранам было предложено отведать заваренного Фито – чая с различными травяными добавками на родниковой воде, с целью оздоровиться и продолжить активно участвовать в общественной жизни.

Председатель Совета ветеранов
МО МВД России «Новолялинский»,
полковник милиции в отставке А.А. Захаренко


Назад