Полицейские Новой Ляли ликвидировали опасную горку

Оперативно-профилактическое мероприятие «Горка» на территории Новолялинского городского округа продолжается. Напомним, что мероприятие стартовало 02 декабря 2019 года.
Основной целью проводимого мероприятия является предотвращение дорожно- транспортных происшествий с участием детей по причине их катания с горок, наледей и скатов, которые выходят на проезжую часть дороги.
С начала проведения данного мероприятия сотрудниками ГИБДД на территории Новолялинского городского округа выявлены и ликвидированы два снежных ската, катаясь с которых дети могли попасть под колеса автомобиля. Опасные объекты выходили на проезжую часть и создавали угрозу для участников дорожного движения.
Во избежание возможной трагедии снежные скаты сотрудниками Госавтоинспекции совместно с органами местного самоуправления были ликвидированы.
Однако, несмотря на предупреждения о недопущении возведения опасных горок, находятся взрослые, которые продолжают подвергать опасности жизни и здоровья своих детей, строя горки вблизи проезжей части дороги. Так, в наступившем 2020 году обнаружена и ликвидирована горка, расположенная в городе Новая Ляля по улице Шмидта, 20.
Стражи порядка рекомендуют, прежде всего, родителям несовершеннолетних: останавливайте детей, которые катаются с опасных горок или используют придорожные сугробы для игр. Расскажите ребятам об опасных горках, выходящих на дорогу, о том, что выбирать горку необходимо такую, чтобы скат ее не выходил на проезжую часть или дорогу.
Профилактическое мероприятие «Горка» продлится до 01 марта 2020 года.
Стражи дорог вновь обращаются к неравнодушным к жизни и здоровью детей гражданам: сообщайте об опасных горках, скатах и наледях, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону дежурной части МО МВД России «Новолялинский» 8 (343 88) 2-25-01, ОГИБДД 8 (343 88) 2-23-73.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»



Назад