10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники полиции!

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают
сотрудники полиции!

Во все времена служение закону требовало ответственности, мужества и высочайшей компетентности. Именно такие качества общество ценит в людях, стоящих на страже правопорядка.
Сегодня личный состав с честью продолжает дело своих предшественников, достойно выполняет поставленные задачи. Усилиями коллектива отдела полиции удалось добиться снижения уровня преступности.
Так, за десять месяцев 2019 года на территории обслуживания МО МВД "Новолялинский" количество зарегистрированных преступлений сократилось на 0,2%, доля раскрытых при этом возросла на 2,0% и составила 80,7%. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений против личности, убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей, разбойных нападений и неправомерных завладений автотранспортом составляет 100%. Сократилось количество совершенных преступлений в общественных местах, в том числе и на улице, на 6,1% и 12,3% соответственно.
Важно и дальше повышать эффективность противодействия криминальным угрозам, сохранять наступательность в борьбе с экстремизмом, коррупцией, незаконным оборотом наркотиков и нелегальной миграцией. Профессия полицейского всегда была связана с риском для жизни. Мы склоняем головы перед памятью погибших товарищей. Их подвиг - пример доблести и героизма. Искренние слова признательности выражаю ветеранам. Вы остаетесь в строю, передаете богатый практический опыт молодому поколению сотрудников. Благодарю всех за службу, желаю дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!
Этот праздник – знак уважения нелегкой, порой связанной с риском для жизни профессии, восхваляющий доблесть, мужество и отвагу стражей правопорядка.

Начальник МО МВД России «Новолялинский»
подполковник полиции Д.В. Корчагин

Назад