Полицейские Новой Ляли приняли участие экстремальной гонке


Экстремальная мультиспортивная гонка «Напролом» состоялась в Новолялинском городском округе в минувшие выходные на базе Отвинского водохранилища.
«Напролом» - пожалуй, самое зрелищное состязание для сильных не только телом, но и духом. Сегодняшняя гонка стала юбилейной. Вот уже 5 лет подряд испытать себя и преодолеть напролом свои страхи съезжаются мужчины и женщины из разных точек Свердловской области. В этом году прибыло 35 команд-участниц.
С каждой гонкой организаторы вносят все новые и новые этапы, чтобы сделать гонку еще увлекательнее. Юбилейная гонка насчитывала 23 этапа. Участникам предстояло передвигаться по суше, по воде, в грязи по-пластунски, по отвесной стене и даже по воздуху - с помощью натянутых веревок. На протяжении всей трассы очень важно крепкое плечо товарища по команде, доверие и взаимовыручка. Гонка содержала массу силовых упражнений. Особенно восхищает, как спортсмены уже на заключительных этапах, где, казалось бы, сил уже не остается, кантуют огромные автомобильные покрышки и сдвигают с места УАЗ. Они, безусловно, герои. Для каждого из нас и для самих себя.
Ежегодно в состязаниях принимает участие команда сотрудников полиции – начальник следственного отдела подполковник юстиции Денис Шельпяков, старший следователь старший лейтенант юстиции Роман Гаев и командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД капитан полиции Дмитрий Репин.
«Не так важны призы, как возможность проверить самого себя, показать себе, на что ты способен, - делится Денис Шельпяков. – Я участвую уже третий раз и, думаю, это далеко не последняя гонка для меня».
Бросить вызов самому себе – задача каждого из спортсменов. «Напролом» – это гонка на пределе возможностей. Здесь проявляется характер. Каждый из участников в первую очередь победил самого себя. Открыл нового себя – сильного, стойкого и, если хотите, даже всемогущего!
Каждый, кто напролом прошел через боль, страх, усталость, через свое «Я больше не могу!» – герой. Герой, в первую очередь для самого себя.
«Это такое приятное чувство – знать, что ты можешь все!» - говорили на финише участники гонки.
«Полиция» ежегодно встает на пьедестал почета гонки. Сегодня команде повезло чуть меньше, но 5 место среди 20 мужских команд –это достойный результат.
Лесничане увезли домой 1 и 3 места, «серебро» взяли сотрудники местной пожарно-спасательной части.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад