Воспитанники социально- реабилитационного центра Новой Ляли совершили путешествие в историю МВД России

Накануне в разгар летних каникул воспитанники социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних Новолялинского района посетили музейно - ветеранский комплекс при ГУ МВД России по Свердловской области.
В рамках акции «Лето с Общественным советом» познавательное мероприятие организовано представителями Совета ветеранов отдела внутренних дел при поддержке начальника МО МВД России «Новолялинский» подполковника полиции Дмитрия Корчагина.
В течение двух часов член совета ветеранов Сергей Александрович Анкудинов увлекательно знакомил ребят с историей Российской и Свердловской полиции. Подросткам рассказали о полицейских героях, отдавших свою жизнь в борьбе с преступным миром, о резонансных делах, раскрытых опытными сыщиками и многом, многом другом.
Мальчишкам особенно понравился патрульный мотоцикл, представленный на выставке, где некоторым из них удалось его потрогать и даже посидеть.
Воспитанники центра были проинформированы о порядке поступления в ВУЗы системы МВД и возможностях прохождения дальнейшей службы в полиции. А может быть благодаря этой поездке завтра кто-то из них сделает свой выбор и встанет на защиту мирных граждан.
Председатель Совета ветеранов, общественник полковник милиции в отставке Алексей Захаренко и инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант Наталья Брылякова, сопровождавшие ребят поблагодарили работников музея за интереснейшую увлекательную экскурсию об истории органов внутренних дел. К слову, это уже не первая поездка в музей, организованная Алексеем Алексеевичем и полицейскими Новой Ляли.
Следующей точкой маршрута стал музейный комплекс военной и гражданской техники, расположенный в городе Верхняя Пышма. Ребята впервые увидели такое большое разнообразие бронетанковой и автомобильной техники, артиллерийских установок и самолетов. От увиденного у воспитанников было столько эмоций, что захватывало дух.
Увлекательная поездка закончилась общим фото и поеданием мороженного.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад