Полицейские Новой Ляли подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Подросток»


С 3 по 10 июня в Новолялинском городском округе состоялся первый этап «Детство без насилия» оперативно-профилактической операции «Подросток». В межведомственном мероприятии приняли участие сотрудники полиции, общественники и представители различных субъектов профилактики.
В ходе мероприятия полицейские навестили 62 подростков и 63 семьи, состоящие на профилактическом учете подразделения по делам несовершеннолетних.
Помимо этого, ежедневно сотрудниками полиции проверялись места возможной концентрации подростков.
Проведено 2 рейдовых мероприятия с участием представителей Общественного совета при МО МВД России «Новолялинский».
Всего в период проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 12 административных правонарушений, предусмотренных статьей 5.35 КоАП Российской Федерации (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Виновные привлечены к административной ответственности.
В отношении 1 несовершеннолетнего составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП Российской Федерации. 06 июня в ночное время юноша, находясь у себя дома, умышленно, в ходе ссоры нанес один удар кулаком по руке своей родственнице.
Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних также выявлено 1 преступление, предусмотренное частью 1 статьи 151 УК Российской Федерации. Отделением дознания в отношении 20-летнего жителя Лобвы возбуждено уголовное дело. По версии полицейских, в период с 31.12.2018 года по 24.05.2019 года, молодой человек склонил 15-летнего юношу к употреблению алкогольной продукции путем неоднократного предоставления спиртных напитков и совместного распития.
Оперативно-профилактическая операция «Подросток» нацелена на профилактику преступлений в подростковой среде и обеспечение безопасности юных граждан.
Рейды и плановые мероприятия будут продолжаться в период летних каникул.

С заботой о Вашей безопасности,
МО МВД России «Новолялинский»

Назад