Полиция города Новая Ляля информирует граждан «Как получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования»

Хотелось бы вернуться к теме получения гражданами сведений об отсутствии (наличии) судимости. Это нужно и при устройстве на работу, и при оформлении опекунства, и для получения регионального материнского капитала, и для многого другого.
В соответствии с требованиями приказа МВД России от 07.11.2011 № 1121 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» данная административная процедура осуществляется Информационным центром ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, проспект Ленина, 15, однако заявления можно подать обратившись в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы».
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, мобильный телефон.
Также можно подать заявление в Межмуниципальный отдел МВД России «Новолялинский» по адресу: г. Новая Ляля ул. Советская, 2а (кабинеты №№ 216, 218), в часы приема: понедельник-четверг с 09:00 до 17:00 часов, пятница с 09:00 до 16:00 часов, первая, третья суббота каждого месяца с 10:00 до 12:00.
Для того, чтобы получение различных государственных услуг в системе МВД было максимально удобно, специально создана возможность представления заявки через сайт www.gosuslugi.ru.
Заказ справки в виде Интернет - обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru - это наиболее современный, и легкий способ получения справки об отсутствии или наличии судимости, но для него вы должны быть зарегистрированы на сайте электронного правительства gosuslugi.ru. Если вы еще не зарегистрированы там, то не нужно откладывать это в «долгий ящик», так как это очень полезный для многих нужд ресурс. Справка будет готова уже через 20 дней.
Информацию с разъяснениями по получению государственной услуги и о предварительной записи можно получить по телефону 8 (34388) 2-25-01, 2-12-91.
Если самостоятельно вы не смогли зарегистрироваться, то пройти процедуру регистрации на портале госуслуг вам помогут в отделе внутренних дел, либо в многофункциональных центрах с последующим подтверждением.
В целях проведения мониторинга о качестве предоставления государственной услуги по выдаче справок гражданам о наличии (отсутствии) судимости вы можете направить свои предложения на адрес –https://vashkontrol.ru/ в сети Интернет.
Для оценки качества предоставления государственных услуг в электронном виде, на официальном сайте ГУ МВД России по Свердловской области (https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/quality_form) разделе «Государственные услуги» размещена опросная форма о качестве предоставления государственных услуг (функций) в электронном виде.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад