По материалам полиции мировым судом на продавца в поселке Лобва наложен штраф в размере 20000 рублей


Накануне по материалам полиции мировым судьей Новолялинского судебного района вынесено постановление о наложении штрафа

в размере 20 000 рублей в отношении 44-летней жительницы поселка Лобва, организовавшей круглосуточную розничную продажу алкогольной продукции.

В дежурную часть отделения полиции №16 в поселке Лобва поступило сообщение о пропаже несовершеннолетнего. Все комплексные силы полиции были брошены на поиски парня. Вскоре подходящего по приметам подростка обнаружили – он был в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе доверительной беседы с сотрудниками УУПиПДН молодой человек признался, где приобрел спиртное.

При отработке информации установлен и привлечен к административной ответственности продавец, она же индивидуальный предприниматель торговой точки.

Сыщики выяснили, что женщина не только продавала алкоголь несовершеннолетним, но и в нарушение подпункта 9 пункта 2 статьи 16 Федерального закона №171 от 22 ноября 1995 года "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", занималась розничной продажей алкоголя в круглосуточном режиме. Ранее предпринимательница проблем с законом не имела.

В отношении продавца составлено сразу 2 протокола — об административном правонарушении, предусмотренных частью 2.1 статьи 14.16 КоАП Российской Федерации (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции), а также частью 3 той же статьи за осуществление продажи алкоголя в круглосуточном режиме, что нарушает требования и правила розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Материалы дела были переданы в мировой суд, где на индивидуального предпринимателя наложили штраф в размере 20 000 рублей.

МО МВД России "Новолялинский"

Назад