Госавтоинспекция города Новая Ляля информирует о ДТП с участием пассажирского транспорта на территории Свердловской области

Госавтоинспекция города Новая Ляля информирует, что мероприятия по проверке пассажирского транспорта проводится сотрудниками ГИБДД в ежедневном режиме. Основной целью проводимых мероприятий является уменьшение аварийности с участием водителей общественного транспорта, а также с целью повышения безопасности и качества перевозки пассажиров.

Несмотря на проводимый комплекс мер дорожно-транспортные происшествия с участием общественного транспорта не редкость. Данные происшествия всегда носят повышенный общественный интерес, поскольку опасности подвергается жизнь и здоровье нескольких десятков пассажиров.

Так, 6 января 2019 года в 11:40 на 158 км автодороги «Екатеринбург – Серов» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей и пассажирского автобуса. На месте ДТП было установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ 2115», женщина 1976 года рождения, следуя со стороны Екатеринбурга в сторону в Серова, не справилась с управлением транспортного средства, допустила выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Киа Сид». Иномарка, которой управлял мужчина 1972 года рождения, направлялась со стороны Серова в Екатеринбург. После пассажирский автобус «Ютонг» совершил столкновение с автомобилем «Киа Сид».
В результате ДТП два человека получили травмы различной степени тяжести. Водитель «ВАЗ 2115» – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом грудной клетки справа. Водитель «Киа» – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану волосистой части головы.
В момент ДТП в пассажирском автобусе, следующем по маршруту «Качканар – Екатеринбург», находилось 46 человек, травмы никто из пассажиров не получил.
Силами сотрудников Госавтоинспекции были приняты меры по оказанию помощи в доставке всех пассажиров до места назначения на попутных рейсовых автобусах.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» настоятельно рекомендует водителям быть бдительными и осторожными на дорогах, не подвергать жизни пассажиров опасности, в сложных погодных не совершать опрометчивых маневров.


ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад