"Скрытый контроль" в городе Новая Ляля

Сотрудниками Госавтоинспекции 7 декабря 2018 года на территории Новолялинского городского округа проведен «скрытый контроль».

Данная форма несения службы осуществляется на патрульных автомобилях, не имеющих специальной цветографической раскраски. Автомобиль оборудован радиостанцией и оперативно-техническими средствами для фиксации нарушений правил дорожного движения.

В ходе профилактического мероприятия было выявлено и зафиксировано 2 нарушения ПДД РФ, среди которых 1 нарушение за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и 1 нарушение за отсутствие документов на право управления транспортным средством.

Применение скрытого патрулирования, как формы контроля за дорожной обстановкой, эффективно не только для выявления, но и для профилактики нарушений ПДД РФ. Водители, зная, что любой попавшийся автомобиль может быть скрытым патрулем ГИБДД, будут стараться меньше нарушать правила и контролировать свои действия на дороге.

Используемый метод скрытого контроля не является противоправным и водителям следует с пониманием отнестись к подобным мерам профилактики, соблюдать ПДД РФ, быть взаимно вежливыми на дороге.

Помните, любое нарушение установленных правил может привести к трагедии на дороге!


Зам.начальника ОГИБДД
МО МВД России «Новолялинский»
капитан полиции М.В. Комогоров

Назад