Полицейские ОВД Новой Ляли взяли бронзу на первенстве области по стрельбе из боевого оружия

Накануне сотрудники МО МВД России «Новолялинский» стали бронзовыми призерами Первенства ГУ МВД России по Свердловской области по стрельбе из боевого оружия.
В Нижнем Тагиле на территории демонстрационно-выставочного центра института испытания металлов состоялось первенство по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников полиции Свердловской области. В соревновании приняли участие 38 команд и 78 сотрудников из органов внутренних дел. Участники выполняли упражнения из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Это ежегодное мероприятие, которое позволяет не только выявить лучших стрелков органов внутренних дел Свердловской области, но и провести анализ профессиональной и огневой подготовки правоохранителей.
Открыл областные соревнования и с приветственным словом обратился к участникам главный судья подполковник Олег Мазеин: «Я рад приветствовать Вас на традиционных стрельбах из боевого оружия на территории Нижнетагильского полигона, хочу в очередной раз напомнить участникам правила безопасности при обращении с оружием на огневом рубеже и конечно пожелать удачи!».
МО МВД России «Новолялинский» представляли заместитель начальника полиции подполковник Вадим Поздеев и командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции старший лейтенант Алексей Быков.
Полицейские выполняли динамичное и скоростное упражнение по стрельбе из пистолета: две серии по пять выстрелов. На каждую серию давалось 12 секунд. Стрельба из пистолета Макарова проводилась с расстояния 25 метров по грудным мишеням из положения «стоя». При стрельбе из автомата Калашникова мишень была удалена на расстояние 50 метров, и каждый участник выполнял 15 выстрелов из трёх положений: 15 секунд для стрельбы «лежа», 20 секунд для стрельбы «с колена», 25 секунд для стрельбы «стоя». Необходимо было действовать четко по команде «огонь», чтобы не получить штраф, который снижает итоговый балл.
По итогам соревнований полицейские ОВД Новой Ляли показали отличную стрельбу и заняли почетное третье место. Это замечательный результат.
Руководство МО МВД России «Новолялинский» поздравляет своих сотрудников с достойным выступлением и желает дальнейших побед.

МО МВД России «Новолялинский»
при содействии Пресс-группы МУ МВД России «Нижнетагильское»

Назад