Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо»


Накануне сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли подвели итоги муниципального этапа конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо», проходившего 19 июня в поселке Лобва и 20 июня в городе Новая Ляля.
Мероприятие проводится ежегодно с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения. Основными задачами конкурса является закрепление у детей знаний Правил дорожного движения РФ, предотвращение правонарушений в области дорожного движения, совершаемых детьми.
В муниципальном конкурсе приняли участие команды школ МАОУ НГО «СОШ №1», МБОУ НГО «СОШ№10», МБОУ НГО «ООШ№11» и 2 команды МАОУ НГО «СОШ №12». Согласно условиям конкурса, его участниками могли стать дети в возрасте 10-12 лет. Каждая команда состояла из двух мальчиков и двух девочек.
Ребятам предстояло пройти несколько испытаний, чтобы доказать жюри, что они обладают всеми необходимыми знаниями, умениями и навыками, чтобы быть грамотным и уверенным участником дорожного движения.
На первом этапе соревнований школьники отвечали на 22 вопроса теста по правилам дорожного движения. После чего, им предстояло проверить свои знания по оказанию первой доврачебной помощи.
А впереди юных велосипедистов ждал заключительный этап конкурса – «Фигурное вождение велосипеда». Здесь участникам необходимо было проявить умение и ловкость в преодолении препятствий: «змейки», «слалом», «узора из конусов», «перенос предмета», «прицельное торможение».
И вот, когда все испытания позади, время подводить итоги. Жюри пришлось нелегко, ведь все участники показали достойные результаты. В итоге, места распределились следующим образом: третье место заняла команда МАОУ НГО «СОШ №1» в составе: Евгении Старцевой, Валерии Андрусишиной, Сергея Семакина, Константина Живкова, «серебро» досталось команде №2 МАОУ НГО «СОШ№12» в составе: Кирилла Лобанова, Семена Лошкарева, Ольги Оалэ, Дарьи Тутубалиной. А победу одержала команда №1 МАОУ НГО «СОШ№12» в составе: Ильи Завьялова, Милены Камыниной, Анны Медовщиковой, Егора Шмакова.
В личном зачете победителем муниципального конкурса, набравшим наименьшее количество штрафных баллов, признан учащийся МАОУ НГО «СОШ№12» Егор Шмаков.
Каждый из нас может чувствовать себя в безопасности на дороге только при соблюдении правил дорожного движения. Взаимное уважение на дороге - залог безопасности. Это основное правило должны освоить все участники дорожного движения.
Поздравляем победителей! А команде-победительнице желаем достойно выступить на областных соревнованиях «Безопасное колесо», которые состоятся с 5 по 7 сентября в загородном лагере на озере Таватуй.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
МО МВД России «Новолялинский»
лейтенант полиции Н.Л. Брылякова





Назад