Полицейские Новой Ляли и общественники посетили подучетных подростков в рамках ОПМ «Твой выбор»


Накануне полицейские и общественники Новой Ляли совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и социальными педагогами школ в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» посетили подучетных подростков, а также, проверили места пребывания несовершеннолетних в вечернее время.
ОПМ «Твой выбор» проводится на территории Свердловской области с 5 по 15 мая. Мероприятие направлено на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, а также на предотвращение вовлечения их в преступную деятельность.
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими проведены беседы с 18 подростками и их родителями. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напоминали ребятам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о комендантском часе, который действует на территории Российской Федерации. Подростки заверили полицейских, что знают о понятии «комендантского часа» и возвращаются домой не позднее 22 часов.
Но, несмотря на это, 8 мая в 23.15 сотрудниками ПДН на улице Гагарина был задержан 15-летний гражданин в состоянии алкогольного опьянения. Со слов подростка, он направлялся в гости к другу. Но компания его так и не дождалась в ту ночь, потому что полицейские доставили его по месту жительства и передали родителям.
В отношении матери подростка составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП Российской Федерации, согласно которому, женщина обязана будет явиться на ближайшее заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где будет решаться дальнейшая судьба подростка.

МО МВД России «Новолялинский»


Назад