Итоги рейда "БАХУС"


Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги рейдового мероприятия «БАХУС», которое проходило на территории всей Свердловской области с 29 апреля по 02 мая 2018 года.
Основная задача рейда, выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, не имеющих права управления , не имеющих при себе документов.
В ходе рейда Госавтоинспекцией пресечено 115 нарушений Правил дорожного движения, из них: 4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, выявлены 2 водителя, не имеющих право управления транспортным средством, 5 автолюбителей без документов.
В ходе проведения рейда сотрудниками ГИБДД выявлен водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения повторно, чем совершил уголовно-наказуемое деяние, ответственность за которое предусмотрена ст.264 прим.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Все водители, нарушившие Правила дорожного движения были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Сотрудники ГИБДД отмечают, что водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Нередко, подобные нарушения приводят к серьезным дорожно-транспортным происшествиям. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» продолжат такие мероприятия, чтобы на наших дорогах сокращалось количество нетрезвых водителей и пострадавших по их вине.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»

Назад