Итоги рейдового мероприятия «Стоп-контроль»


С 7 по 10 марта в ночное время с 02:00 до 04:00 часов на территориях Новолялинского и Верхотурского городских округов состоялось рейдовое мероприятие «Стоп-контроль».
Экипажи ДПС осуществляли тотальную проверку водителей на состояние опьянения и наличие водительского удостоверения. Как показывает практика, данные рейды являются эффективными в борьбе со злостными нарушителями ПДД, а, следовательно, и в борьбе по снижению количества аварий на дорогах.
Всего в ходе проведения мероприятий сотрудниками ОГИБДД выявлено 25 нарушений правил дорожного движения. В числе популярных правонарушений, допускаемых участниками движения - нарушения правил применения ремней безопасности - 7, водителей в состоянии опьянения – 4, не имеющих при себе страхового полиса – еще 6.
Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» призывают водителей быть внимательнее на дорогах. Ни в коем случае не позволяйте себе управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Лучше воспользуйтесь услугами городского транспорта или такси. Помните, Вас ждут дома!
Также, напоминаем, что в соответствии со статьей 264.1 УК Российской Федерации за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования, что приравнивается к признанию себя пьяным) грозит уголовная ответственность. Законодательством предусмотрены серьезные меры ответственности - начиная со штрафа от 200 тысяч рублей и вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад