25 мая 2012 год, ДТП в пос. Лобва, ул. Христфорова

25 мая 2012 г. около четырех часов утра на ул. Христофорова возле д. 60 в пос. Лобва произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека.
Водитель а/м ВАЗ-21053, управлявший машиной по доверенности, при движении выбрал не соответствующую скорость движения, не обеспечил постоянного контроля за транспортным средством и допустил наезд на препятствие (бордюрное ограждение на мосту через р. Лямпа в пос. Лобва).
Молодой человек, 1989 г.р., позднее в больнице рассказал, что вместе со своим пассажиром двигался на «пятерке» по ул. Христофорова со стороны ул. Ленина в сторону ул. Новая со скоростью около 70 км/ч. При повороте налево, когда дорога поменяла направление, он стал проезжать через железнодорожные пути и его «подкинуло». Не справившись с управлением, он въехал в ограждение моста. Удар был настолько сильным, что бордюрное ограждение сместилось и оказалось расположенным поперек дороги, а машину выбросило с моста и она упала вниз, «приземлившись» рядом с речкой.
В результате ДТП и водитель, и его 16-летний пассажир (который, по словам водителя, находился на переднем пассажирском сиденье и не был пристегнут ремнем безопасности) были срочно госпитализированы в больницу. Оба они получили серьезные телесные повреждения; подросток до сих пор находится в коме.
Результат медицинского освидетельствования показал: водитель а/м ВАЗ-2105 находился в состоянии опьянения. По факту ДТП проводится дознание.



Назад