В Новой Ляле в преддверии праздника определили самых сильных полицейских


Накануне Дня защитника Отечества в Новой Ляле при содействии Детско-юношеского центра патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А. состоялись соревнования среди подразделений межмуниципального отдела полиции.
В состязаниях приняли участие 5 команд: сборная команда следствия и уголовного розыска, команда Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы полиции, дежурной части и участковых уполномоченных.
Соревнования проводились в несколько этапов. Полицейским предстояло метать ножи в условный макет, поднимать гирю, произвести неполную сборку и разборку АКМ-74.
В личном зачете по гиревому спорту лучший результат показал оперативный дежурный МО МВД России «Новолялинский» младший лейтенант полиции Сергей Широбоков, второе место у сотрудника патрульно-постовой службы старшего сержанта полиции Григория Рябцун, и бронза сегодня досталась курсанту Уральского Юридического института МВД России младшему лейтенанту полиции Александру Хамкову. Александр в настоящий момент проходит в отделе полиции Новой Ляли преддипломную практику и активно участвует во всех мероприятиях отдела.
Но самый зрелищный этап – это состязание для настоящих мужчин – перетягивание каната. Вот тут страсти кипели нешуточные! Финал выдался жарким, напряженным и беспринципным.
В схватке за кубок победителя соревнований схлестнулись молодость и опыт. Крепкий, смелый и самый молодой в отделе полиции отдельный взвод патрульно-постовой службы крепко взялся за канат, и казалось, что у их оппонентов нет шансов – сотрудников дежурной части. Но дежурные не спешат уступать молодым. То влево, то вправо мечется флажок на канате. «Раз! Раз! Раз!» - задают темп для своей команды сотрудники ППСП. Кажется, канат вот-вот порвется. Накал эмоций зашкаливает. «Давай, давай!» - поддерживают своих коллег болельщики. И вот, заветный флажок сантиметр за сантиметром переходит на сторону команды полицейских ППСП – и это победа!
На торжественном мероприятии, посвященном предстоящему празднику и организованном прекрасной половиной МО МВД России «Новолялинский» победителям и призерам соревнований вручили кубки и ценные призы.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад