Полицейские, общественники и ветераны службы почтили память воинов-интернационалистов


15 февраля 1989 года – памятная для России дата – День вывода советских войск из Афганистана. Ровно в 10 утра возле здания полиции полицейские, общественники, ветераны службы и участники боевых действий в Афганистане и Чечне почтили память погибших воинов-интернационалистов.

Перед офицерами выступил начальник межмуниципального отдела полиции Новой Ляли полковник Сергей Павлов. В этот памятный день Сергей Владимирович пожелал собравшимся крепкого здоровья и мирного неба над головой. Начальником отдела было сказано много слов о мужестве и отваге офицеров, принимавших участие в военных конфликтах, об их неоценимом подвиге для граждан нашей страны.

После чего, по команде полковника собравшиеся сняли головные уборы и почтили память погибших минутой молчания. Все это время, возле мемориального комплекса, установленного в память о сотрудниках милиции, погибших при исполнении служебного долга, нес службу почетный караул – сотрудники полиции.

В настоящее время 28 офицеров – ветеранов боевых действий несут службу в отделе полиции Новой Ляли. Многие из них имеют государственные награды за боевые заслуги.
По окончании торжественного мероприятия участники военных конфликтов посетили места захоронения своих товарищей, погибших при исполнении воинского и служебного долга в городе Новая Ляля и поселке Лобва.

МО МВД России "Новолялинский"


Назад