Внимание! Во всех городах нашей необъятной родины один за другим высаживаются студенческие десанты!

В минувший вторник ровно в 10.00 в Новой Ляле, Верхотурье и поселке Лобва высадился десант в количестве 52 человек. Нет, это не боевые действия! Это ежегодная Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант».
Акция проводится в преддверии Дня российского студенчества, чтобы познакомить молодежь с работой полиции.
Студенты верхотурского филиала Верхнетуринского механического техникума и филиалов Серовского политехнического техникума посетили межмуниципальный отдел МВД России «Новолялинский».
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.
Старший инспектор охраны общественного порядка капитан полиции Дмитрий Бузмаков проинформировал слушателей о действующей на территории Новолялинского городского округа добровольной народной дружине. Дмитрий Сергеевич подробно рассказал о порядке вступления в данную организацию и о полномочиях ее членов. Кроме этого, старший инспектор ООП поговорил со студентами о правилах поведения в общественных местах.
С информацией о предоставлении государственных услуг по линии МВД выступила Марина Рагозина. Марина Витальевна подробно рассказала аудитории о Едином портале государственных услуг: для чего он создан, как зарегистрироваться и в чем преимущество получения услуги именно в электронном виде.
Председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Новолялинский» полковник милиции в отставке Алексей Захаренко рассказал ребятам о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, а также, обо всех преимуществах службы в правоохранительных органах и социальных гарантиях.
После небольшой лекционной части полицейские и ветераны службы в Новой Ляле и Лобве провели для студентов экскурсию, в ходе которой ребята познакомились с работой участкового уполномоченного полиции, следователя и эксперта.
В Верхотурье сотрудники полиции в завершение мероприятия провели со студентами совместную тренировку по спортивному туризму. Ребята остались довольны и унесли с собой массу положительных эмоций.

МО МВД России «Новолялинский»


Назад