Полицейские подтвердили свою профессиональную компетентность

Накануне профессионального праздника руководство и личный состав полиции Новой Ляли в очередной раз подтвердили свою профессиональную компетентность, как в теории, так и на практике. Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» успешно сдали зачеты по огневой, физической, правовой и служебной подготовке.
Пятничным утром в ленинской комнате полиции Новой Ляли было особенно людно – личный состав сегодня сдает зачеты.
Каждому, от сержанта до полковника, предстояло показать знания и навыки в своей профессиональной деятельности. А чтобы оценка их профессионализма оказалась объективной, для принятия зачетов прибыли представители областного полицейского главка.
После проверки имеющихся знаний о тонкостях своей нелегкой профессии, сотрудники полиции отправились на стрельбище поражать мишени из табельного оружия. И вот, когда все мишени уже поражены, полицейские приступают к самой ответственной и емкой части сдачи зачетов – к проверке своей физической подготовки.
Сотруднику полиции важно быть в хорошей физической форме, чтобы задержать любого, даже самого опасного преступника. В этом ему помогут скорость и приемы самообороны, которыми он должен владеть в совершенстве. Проверяющему предстояло проверить эти навыки у полицейских.
Каждый справился с поставленной задачей – кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом, полицейские успешно сдали зачеты и подтвердили свою профессиональную грамотность.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад