Полицейские Новой Ляли поздравляют своих коллег из кадрового подразделения с профессиональным праздником


12 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделения в системе МВД России, с которого начинается карьера любого полицейского. Каждый, кто сегодня служит в полиции: от сержанта до генерала, начинали свой путь в правоохранительных органах с робкого стука в дверь кадровой службы.
На плечах ее сотрудников лежит огромная ответственность. Ведь не случайно говорят, что кадры решают все! Именно зоркий глаз сотрудников отделения по работе с личным составом, из множества кандидатов на службу в органы внутренних дел, сумеет выбрать самых достойных. Благодаря профессионализму, опыту и трезвому уму полицейских-кадровиков на страже покоя мирных граждан оказываются грамотные, смелые и ответственные сотрудники, способные противостоять преступному замыслу злоумышленника.
С первых дней существования кадровой службы Новолялинской милиции ее сотрудникам приходилось не только решать проблемы комплектования, но и заниматься воспитательной работой, повышением образовательного уровня, организацией досуга сотрудников.
За многолетнюю историю органов внутренних дел Новой Ляли у руля кадровой службы стояло множество опытных наставников.
В 1981 году на должность заместителя начальника по политико-воспитательной работе Новолялинского ОВД был назначен Владимир Владимирович Гапанович. Затем, эту должность занимали Николай Петрович Ососков, Юрий Георгиевич Спешилов.
С 01 января 1991 года в связи с упразднением политорганов в системе МВД должность заместителя начальника по политической части была сокращена. В последующем, учитывая важность воспитательной работы в ОВД, в штаты ОВД были введены должности заместителей начальника по работе с личным составом. Первым на эту должность в сентябре 1992 года был назначен опытный руководитель Александр Михайлович Веберов.
С марта 1994 года по июль 1994 года должность заместителя начальника по работе с личным составом занимала Ирина Игнатьевна Коротких.
Продолжительный период, с 1994 по 2008 годы, кадровую службу в Новолялинском ОВД возглавлял Павел Николаевич Созник.
С июля 2008 года по настоящее время начальником отделения по работе с личным составом Межмуниципального отдела «Новолялинский» является капитан внутренней службы Сергей Николаевич Шпрингер, который служит в органах внутренних дел с 1997 года.
В столь нелегком труде сегодня ему помогают сотрудники кадровой службы – капитан внутренней службы Ирина Михайловна Буторина, капитан внутренней службы Евгения Валерьевна Дерябина, старший лейтенант внутренней службы Юлия Александровна Путятина.
Сегодня задачи, стоящие перед отделением по работе с личным составом, многообразны, в их числе комплектование подразделений квалифицированными кадрами, организация системы профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров, совершенствование управления кадровыми процессами.
Кроме того, среди основных задач сотрудников отдела - организация воспитательной (в том числе и психологической) работы с личным составом, широкий спектр направлений социальной работы (с действующими сотрудниками, с семьями погибших сотрудников, ветеранами), которая включает в себя и вопросы правовой защиты.
Руководство межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» от лица всего личного состава поздравляет сотрудников и ветеранов отделения по работе с личным составом с профессиональным праздником. Желает здоровья, семейного благополучия и новых свершений на службе.

МО МВД России "Новолялинский"


Назад