Полицейские и общественники Новой Ляли провели правовые мероприятия для школьников


По всей стране сегодня с букетом цветов прошагал самый главный для всех школьников праздник – День знаний. Он ворвался звонким детским смехом и трепетным волнением родителей.
Никто не станет спорить, что самое главное – это безопасность и здоровье наших детей. 1 сентября для обеспечения охраны общественного порядка на территории образовательных учреждений задействован личный межмуниципального отдела полиции «Новолялинский».
Сотрудники Госавтоинспекции патрулировали участки дорог вблизи школ города. Водители с улыбкой на лице пропускали маленьких первоклашек, а водители-родители перевозили своих юных школьников в специальных удерживающих устройствах. Маленьких пассажиров едва можно было заметить из-за пышных букетов, подготовленных мамами для любимых учителей. И все-таки, некоторые водители пренебрегали правилами дорожного движения. В отношении таких нарушителей инспекторы дорожно-патрульной службы составили административные протокола.
1 и 2 сентября сотрудники отделения УУП и ПДН и общественники провели правовые уроки для школьников Новой Ляли и Лобвы. Полицейские рассказали ребятам о добре и зле, о том, как важно соблюдать свои обязанности и не нарушать права и свободу других людей, о вреде алкоголя, наркотиков и табачной продукции. Также, учащиеся школ узнали, как действовать при теракте и о том, как защитить себя от воришек.
Ребята интересовались у полицейских, какими качествами должен обладать сотрудник ОВД и трудно ли ловить преступников. Стражи порядка сначала рассказали ребятам о своей службе, а после – о порядке поступления в юридический институт. Полицейские пожелали ребятам успехов в новом учебном году и хороших отметок.

МО МВД России "Новолялинский"


Назад