ОПМ "Внимание дети!"

ВНИМАНИЕ ВЗРОСЛЫЕ!
СКОРО ДЕТИ ПОЙДУТ В ШКОЛУ!

С 21 августа по 10 сентября 2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Новолялинский» проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».
В Свердловской области за семь месяцев 2017 года погибло 9 детей и 137 получили травмы различной степени тяжести. Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, при возвращении детей после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.
Целью данного мероприятия является активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.
Уважаемые родители! Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Если ваш ребенок только, что пошел в школу, Вы обязаны неоднократно пройти с ним этот маршрут, от дома до школы, и обратно, обращая внимание малыша на все опасности которые могут ему встретиться на пути. Дайте ребенку пройти этот маршрут самостоятельно, наблюдая за ним со стороны.
Уважаемые водители! Помните, что ребенок не всегда может адекватно вести себя на дороге! Не забывайте уступать дорогу юным пешеходам, соблюдать скоростной режим в местах их возможного появления, а при перевозке детей — использовать специальные удерживающие устройства и ремни безопасности!
Подходят к концу летние каникулы, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. Давайте помнить, что дети рождаются для того, чтобы жить! И от всех нас зависит, насколько длинной окажется их жизнь!

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
Прикрепленные файлы:
24.png

Назад