Дежурим вместе

Накануне в Новой Ляле в рамках акции «Дежурим вместе» представитель Общественного совета при местном ОВД Сергей Афанасьевич Мариненко принял участие в оперативно-профилактическом мероприятии Госавтоинспекции «Безопасная дорога», основная цель которого была направлена на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
В ходе проверки общественникам удалось «подежурить» с тремя экипажами ДПС и пообщаться с большим количеством водителей. Граждан, грубо нарушивших ПДД , привлекали к ответственности, с некоторыми водителями проводились профилактическую беседы за незначительные нарушения.
ОПМ проводилось в выходной день. В течение трех часов сотрудники ГИБДД выявили пять грубых нарушений Правил дорожного движения. Двоих водителей привлекли к административной ответственности по статьи 12.8 КоАП Российской Федерации. Еще один водитель привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП Российской Федерации (Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС). Двое водителей привлечены к административной ответственности по статьи 12.6 КоАП Российской Федерации- управляли ТС не пристегнутые ремнями безопасности.
В ходе всего рейда представитель Общественного совета наблюдал за тем, как госавтоинспекторы выполняли свои служебные обязанности.
«Сотрудники полиции, останавливая автомобили, вели себя предельно корректно, представлялись водителям, проводили с ними профилактические беседы о недопустимости нарушения Правил дорожного движения в дальнейшем», - отметил Сергей Афанасьевич Мариненко.
В ходе всего оперативно-профилактическом мероприятии «Безопасная дорога», Госавтоинспекция МО «Новолялинский» было пресечено 136 нарушений ПДД РФ.
Стражи дорог обращаются к водителям с призывом не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Граждан, ставших очевидцами таких правонарушений, просят незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть МО МВД России «Новолялинский» по телефонам: «02», 2-25-01
Проведение подобных профилактических мероприятий будет продолжено.

МО МВД России «Новолялинский»


Назад