Сотрудники полиции Новой Ляли и ветераны службы приняли участие в субботнике, посвященному подготовке к открытию детского оздоровительного лагеря «Маяк»

Сегодня этот лагерь – единственный, который имеется на территории Новолялинского городского округа. И отдыхать летом в нем будут не только дети из благополучных семей, но и те мальчишки и девчонки, которые волею судьбы оказались в трудной жизненной ситуации, находятся в группе «риска».
Нельзя не сказать и о росте подростковой преступности на территории района: ведь, чем больше и интереснее подростки будут заняты летом, тем меньше времени у них окажется на совершение каких-либо правонарушений.
Остро стоит проблема детского травматизма на дорогах: ведь чем больше ребят будут иметь организованный отдых и досуг за пределами населенных пунктов, тем ниже риск их попадания в дорожно-транспортные происшествия, количество которых за последние годы в связи с растущей интенсивностью движения на дорогах в летний период увеличилось.
В Новолялинском городском округе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Традиционно, первая смена в «Маяке» - это окружной оборонно-спортивный лагерь «Витязь». Юные патриоты из городов Северного управленческого округа совсем скоро будут ходить строем по «Маяку», отрабатывать приемы рукопашного боя, научатся стрелять и многому, многому другому. Такая смена – большая ценность для подростков. Именно здесь, на базе детского лагеря, опытные наставники готовят этих маленьких орлят к реалиям боевых действий. Именно из этих юных, порой неуклюжих патриотов очень скоро вырастут смелые и отважные парни, которые завтра встанут на защиту нашей Родины.
Полицейские совместно с представителями ветеранской организации решили помочь руководству лагеря и накануне устроили уборку территории в «Маяке»: очищали от строительного мусора - ненужных досок, брусочков и иных опасных предметов, которые могут испортить отдых ребятам.
Это лишь небольшой вклад со стороны сотрудников полиции в счастливый и безопасный детский отдых. Полицейские планируют навестить в июне юных патриотов.

МО МВД России «Новолялинский»

Назад