В Новой Ляле пройдет рейд «Безопасная дорога»

На территории, обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский», в период с 11 по 13 апреля 2017 года сотрудниками отдела ГИБДД будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
Основная задача мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Уважаемые пешеходы, убедительно просим Вас, быть предельно внимательными при переходе проезжей части, двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам. В темное время суток, по возможности, надевайте одежду неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями.
В течение трех дней личный состав отделения Госавтоинспекции будет нести службу в усиленном режиме. Нарядами ДПС будет осуществляться массовая проверка состояния водителей.
Полицейские призывают водителей не нарушать закон, предоставлять преимущество в движении гражданам на пешеходных переходах, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, не допускать факта управления транспортным средством лицом, лишенным права управления или не имеющим его.
Владельцам транспортных средств следует помнить, что законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность за управление транспортом в состоянии опьянения. Так как подобное поведение может привести к трагическим последствиям для окружающих и самих водителей.
Просим автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

МО МВД России «Новолялинский»

Назад