Весенний сюрприз для автоледи


Накануне самого весеннего праздника по улицам городов нашей страны начала свое красочное шествие, пожалуй, самая приятная Всероссийская акция МВД России «8 марта в каждый дом».
Каких-то 10 лет назад, увидеть женщину за рулем автомобиля – было явление редкое. Тогда, дамы только начинали осваивать четырехколесный транспорт, что само собой, вызывало у мужчин массу эмоций, чаще всего это были ирония и сарказм. Сегодня, дама за рулем – дело вполне привычное. Бытует мнение, что водят они даже аккуратнее, чем сильный пол.
В Новой Ляле Международный женский день выдался погожим и солнечным. Казалось, сама весна нарядилась и пришла поздравить женщин с праздником: по-весеннему теплый денек, птицы поют, капель…
Сотрудники Госавтоинспекции выбрали оживленный участок дороги на одной из главных улиц города и начали выполнять свою, на первый взгляд обыденную работу - следили за соблюдением автолюбителями правил дорожного движения. Правда, почему-то, останавливали, предпочтительно, женщин.
При виде инспектора сразу мелькали мысли, одна другой тревожнее: «Неужели что-то нарушила?», «Вот только 8 марта не хватало мне штраф получить…», «А может, в честь праздника…простят?»
Но сотрудники дорожно-патрульной службы, вооружившись улыбками и нежными тюльпанами, в рамках акции МВД России «8 марта в каждый дом» поздравляли автолюбительниц с этим прекрасным праздником, говорили им теплые слова и желали счастливого пути.
По словам инспекторов ДПС, в ходе проведения этой приятной акции, не выявлено ни одного нарушения правил дорожного движения.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад