Полицейские и Общественники Новой Ляли приняли участие в проведении военно-спортивной игры


А в Новой Ляле продолжает свое праздничное шествие Месячник защитника Отечества. Накануне, на базе Центра развития физической культуры и спорта состоялась военно-спортивная игра «Служу Отечеству!», посвященная выше упомянутому празднику и памятной дате вывода советских войск из Афганистана. Командир патрульно-постовой службы лейтенант полиции Алексей Быков и участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Алексей Овсянников, совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Новолялинский» Сергеем Мариненко, оказались на данном мероприятии в качестве судей.
Участники соревнований – обучающиеся школ Новолялинского городского округа, по 4 команды в каждой возрастной категории. Спортсменам предстояло продемонстрировать свою строевую, физическую и огневую подготовку. Заключительным этапом игры оказался конкурс радистов.
На старте, полицейские и Общественники пожелали ребятам честной борьбы и победы в соревнованиях.
В ходе игры, сотрудникам полиции пришлось оценивать правильное и слаженное выполнение юными патриотами указаний своего командира при демонстрации строевой подготовки. У каждого судьи на руках был оценочный лист, где выставлялись баллы. В «строевой» важны синхронность и четкость при выполнении упражнений. Эти навыки достигаются большим трудом и регулярными тренировками. У каждой команды наши бдительные и беспристрастные судьи заметили небольшие ошибки. Но все же, было отмечено, что все ребята очень хорошо подготовлены и в целом, неплохо справились с этапом.
Следующим состязанием стала «Перестрелка». Нет, нет! Участники не вели боевых действий. Задача каждой команды – стрелять по кубикам соперников по принципу дуэли. То есть, к оружию подходят участники двух команд. Чьи кубики устоят под очередью противников, та команда будет считаться победителем. Здесь, кроме меткости стрелков, нужно отдать должное их скорости – пока один заряжал винтовку, его соперники посбивали уже все кубики. Мастерство!
Третьим этапом стало испытание спортсменов на выносливость. И девушкам, и юношам предстояло выполнить упражнение на пресс и отжимания. Все это, конечно, за ограниченное время.
Кроме того, на мероприятие команды прибыли с красочными боевыми листками, которые также оценивались компетентным жюри, в составе которого находилась полицейский патрульно-постовой службы старший сержант полиции Юлия Баудер.
По итогам соревнований, в возрастной группе 8-9 классов первое место заняла команда муниципального автономного общеобразовательного учреждения Новолялинского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №4», вторыми стали курсанты военно-патриотического клуба «Каскад» МАОУ НГО «СОШ№1», третье место у МБОУ НГО «СОШ№11». Среди 10-11 классов победу присудили военно-патриотическому клубу «Гвардеец» МАОУ НГО «СОШ№4», 2 место в упорной борьбе отвоевал ВПК «Каскад» МАОУ НГО «СОШ№1», третье - у ВПК «Клинок» - СОШ №12.

МО МВД России "Новолялинский"


Назад