Полицейские Новой Ляли оказали помощь северянам


Зима нынче выдалась морозной, и в очередной аномально холодный выходной день сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли вновь оказали помощь путешественникам, оказавшимся наедине со своим сломавшимся автомобилем.
Путь у странников был не близкий. Двигаясь из Нижневартовска по автодороге Екатеринбург – Серов в направлении города Усинска (республика Коми), отец с сыном начали замечать, что их грузовой автомобиль выходит из строя, и остановились на обочине, чтобы выяснить причину неисправности.
В это время, в нескольких километрах от места их вынужденной стоянки, наряд дорожно-патрульной службы в составе инспекторов отдельного взвода дорожно-патрульной службы ОГИБДД капитана полиции Михаила Плетнева, лейтенанта полиции Алексея Вялкова и прапорщика полиции Артема Морилова проводил патрулирование автодороги.
Проезжающие мимо поста ГАИ неравнодушные водители сообщили сотрудникам полиции о беде путешественников. Медлить было нельзя. В тот день на Урале крепчали февральские морозы, и температура воздуха опускалась до 39 градусов.
Удалось выяснить, что в пути у Камаза вышел из строя генератор. Полицейские остановили грузовой автомобиль «Тонар» и попросили водителя «с буксира» запустить неисправный автомобиль путешественников. После чего, сопроводили Камаз до ближайшего автосервиса. Поломку удалось устранить. Мужчины продолжили свой дальний путь.
Сотрудники полиции говорят о своем поступке как о чем-то рядовом, мол, каждый на их месте сделал бы точно также. Они даже не сразу рассказали о данном эпизоде своего субботнего дежурства. Но с другой стороны, страшно даже подумать, что могло случиться с путниками в почти сорокоградусный мороз, если бы помощь не пришла вовремя.


МО МВД России "Новолялинский"


Назад