Суд в Новой Ляле признал местного жителя виновным в совершении преступления

Новолялинским районным судом к девяти годам и двум месяцам лишения свободы приговорен 20-летний местный житель, осуществляющий сбыт и хранение наркотических веществ.
Напомним, что в августе 2016 года, сотрудники полиции Новой Ляли задержали молодого человека в состоянии наркотического опьянения.
Уже на следующий день после задержания потребителя наркотиков, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска был установлен сбытчик – им оказался местный житель, из благополучной семьи, официально работающий, ни разу не привлекавшийся до этого к ответственности. При задержании у него была обнаружена и изъята все та же курительная смесь, что и у ранее задержанного гражданина, только в крупном размере.
В отношении «сбытчика» было возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение по трем преступлениям. В конечном итоге, судом было назначено наказание в размере 9 лет и 2 месяцев лишения свободы, а ведь ему на момент преступления исполнилось всего 20 лет. Только в суде он осознал всю тяжесть совершенного им преступления.
Но ведь и он у кого-то приобрел данное наркотическое средство. 16 января текущего года сыщики уголовного розыска установили еще одного сбытчика – им оказался ранее судимый, нигде не работающий житель села Лопаево Новолялинского района, 1981 года рождения. Данный гражданин ранее трижды судимый по статье 158 УК РФ (кража), в настоящее время судимости сняты и погашены. По факту сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело, злоумышленник заключен под стражу.
Одним из важнейших направлений противодействия преступности является борьба с незаконным оборотом наркотических средств. В настоящее время эта тема наиболее актуальна, так как преступления связанные с наркотиками имеют повышенную общественную опасность. В связи с чем, наказание за совершение этих преступлений нередко достигает десяти и более лет.

МО МВД России «Новолялинский»



Назад