Полицейские ликвидировали опасные горки


Ежегодно, в зимний период сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Новолялинский» проводят профилактическое мероприятие «Горка». Полицейские проводят обследование территории на наличие горок и наледей, выходящих на проезжую часть и представляющих опасность для детей, которые с них катаются.
В зимнее время дети часто превращают снежные валы, расположенные вблизи дорожного полотна, в ледяные горки. Зачастую, ребята не понимают всей опасности и попадают под колеса автомобиля.
В текущем году полицейские уже ликвидировали одну опасную горку и 24 снежных вала, ограничивающих видимость проезжей части. Ответственным за уборку снега организациям выписали предписания.
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» постоянно проводят рейды, чтобы выявить такие горки. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, подобные мероприятия будут проводиться вплоть до 1 марта.
Сотрудники ГИБДД напоминают взрослым, что именно они должны заботиться о безопасном досуге своих детей. Строить горку нужно как можно дальше от проезжей части.
В рамках данного профилактического мероприятия ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» обращается к жителям города. Если Вы заметили горку, которая находится вблизи проезжей части и представляет опасность для детей, просьба сообщить по телефону дежурной части 8 (34388)2-25-01 или по телефону ОГИБДД 8 (34388) 2-23-73.

МО МВД России «Новолялинский»


Назад