Лесовоз сбил ребенка

Сегодня, 14 марта 2012 г., в 08:45 час. на перекрестке ул. Чехова-Железнодорожная в пос. Лобва водитель грузового автомобиля УРАЛ-63770А совершил наезд на 10-летнего ребенка-пешехода.
Лесовоз двигался в по ул. Железнодорожной. Перед перекрестком его водитель (стаж вождения – 5 лет) приостановился, поскольку увидел стоящих на углу перекрестка детей. Поскольку дети продолжали стоять и не переходили через дорогу, водитель лесовоза продолжил движение в прямом направлении.
Трагедия произошла тогда, когда грузовая машина проезжала мимо них. Одна из девочек из-за облака выхлопных газов, вьющегося сзади лесовоза, не заметила имеющийся у него прицеп и, не убедившись в безопасности, стала переходить через дорогу. Наезд на ребенка был неизбежен.
В результате ДТП пешеход – девочка 2001 г.р. госпитализирована в Лобвинскую городскую больницу, откуда с диагнозом тупая травма живота, повреждение печени, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга I-II степени на автомобиле «Скорой помощи» была направлена в больницу г. Серова.
После ДТП грузовой автомобиль продолжил движение, т.к. водитель даже не заметил, что произошло. Для розыска автомобиля и водителя был объявлен план «Перехват». Автомобиль был обнаружен; водитель дал объяснения.
По факту ДТП проводится дознание.

Пострадавшая девочка вместе с младшей сестрой без сопровождения взрослых направлялись в школу. Доехав на рейсовом автобусе до остановки ул. Чехова, они вышли из него и по тротуару дошли до злополучного перекрестка… Возможно, если бы их сопровождали взрослые, девочка не сделала роковые шаги.



Назад