Итоги проведение рейдового мероприятия "СТОП-КОНТРОЛЬ"

Итоги проведения рейдового мероприятия
«Стоп-контроль»
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Новолялинский» 24 января 2017 года на территории Верхотурского и Новолялинского городского округа, провели рейдовое мероприятие «Стоп - контроль». Основная цель рейда выявление водителей осуществляющих перевозку детей без детских удерживающих устройств.
В ходе данного мероприятия, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский», на территории обслуживания Верхотурского и Новолялинского городских округов, было выявлено и пресечено 15 нарушений ПДД. Привлекли к административной ответственности 1 водителя транспортного средства, который не предоставил преимущество в движении пешеходам на пешеходном переходе. Выявлены 5 водителей, кто вовремя не уплатил штрафы.
За два часа проведения рейда к aдминиcтрaтивнoй oтвeтcтвeннocти былo привлeчeнo 9 вoдитeлeй, нaрушивших прaвилa пeрeвoзки дeтeй. В отношении данных лиц были составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, где предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Несмотря на общеизвестные факты о пользе детских удерживающих устройств, водители продолжают нарушать Правила дорожного движения, перевозя маленьких и беззащитных пассажиров без детских авто кресел, рискуя их здоровьем и жизнью. Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности не только для родителей, но и для ребенка, может закончиться очень трагично.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» в очередной раз обращается к водителям с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать детские удерживающие устройства, не рисковать здоровьем самых беззащитных участников дорожного движения, не допускать того, чтобы за ошибки взрослых дети расплатились здоровьем!


Назад