Безопасность граждан – это главное

С 18 по 19 января сотрудники полиции и экстренные службы города обеспечили охрану общественного порядка на мероприятиях, посвященных Крещению.
Основные силы полиции были задействованы на купелях, ведь именно эти места в ночь с 18 на 19 января пользуются большим интересом у горожан, нежели церковь. Хотя и в духовный центр города в эти дни прибыло немало прихожан.
Несмотря на то, что градусники показывали вполне привычную для января, но все же, не очень приятную для людей температуру – минус 20-25 0С, желающих окунуться в иордань оказалось немало, в том числе и среди полицейских.
Инспектора дорожно-постовой службы регулировали движение транспорта на территории, где проводилось мероприятие.
Дежурившие в непосредственной близости с купелью сотрудники полиции и пожарной части помогали смельчакам, поддерживая последних за руки, когда те выходили из воды. Благодаря чему, люди могли без опасений нырять под воду, как этого требует обряд крещения. Безопасность граждан - превыше всего.
Около купели собралось много «зевак», которые пришли просто посмотреть на данный обряд или поддержать тех, кто, все же, осмелился искупаться в ледяной воде. Их покой охраняли наряды комплексных сил полиции. Мероприятие массовое, нужно было тщательно следить за тем, чтобы никто не выходил на лед за ограждение. Также, полицейские проводили профилактические беседы с жителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
На берегу была поставлена огромная палатка, где можно было переодеться и погреться нашим «моржам».
Благодаря задействованным службам города, мероприятие прошло без происшествий.


МО МВД России «Новолялинский»


Назад