Итоги проведения проф.мероприятия "Безопасная дорога"

Итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога».
ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога».
Основной задачей которого, стало выявление правонарушений связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – это самые аварийно-опасные нарушения правил. Особенно опасным является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям, вплоть до летального исхода, так как даже при скорости 40 км /ч, удар от лобового столкновения может оказаться трагичным.
С 14 декабря по 16 декабря 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции «Новолялинский» было выявлено 101 нарушение Правил дорожного движения, из них 10 водителей нарушили Правило дорожного движения по части 4 статьи 12.15 КОАП.РФ ( т.е. выехали на полосу дорог, предназначенную для встречного движения), был задержан один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.
Уважаемые водители! Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» в очередной раз напоминают Вам о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на дороге.
Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении могут пострадать невинные люди.
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский».

Назад