За паспортом – через Интернет

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги, в том числе в сфере миграции без потери времени и качества.
Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо один раз пройти процедуру регистрации на сайте www.gosuslugi.ru и подтвердить личность в администрации Новолялинского ГО или МФЦ. Это займёт совсем немного времени и откроет Вам широкие возможности для получения государственных услуг, не только в сфере миграции. Прием граждан, воспользовавшихся услугами Портала, осуществляется вне общей очереди, что значительно ускоряет срок предоставления услуги. Так, к примеру, получить готовый паспорт гражданина Российской Федерации можно уже через 1,5 часа после предоставления всех необходимых документов.
После подачи заявления в электронном виде достаточно прийти в отделение по вопросам миграции для непосредственного получения той или иной государственной услуги в сфере миграции.
Обращение с заявлением в электронном виде имеет следующие преимущества:
•Получение государственной услуги в одно посещение;
•Приоритетный порядок очного приема;
•Отсутствие необходимости заполнения бланков заявлений на бумажном носителе;
•Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.
В настоящее время в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Новолялинский» в электронном виде возможно получить следующие услуги: оформление и выдача паспорта гражданина РФ, регистрация и снятие с регистрационного учёта граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания.
Получить консультацию по предоставлению государственных услуг в электронном виде можно по тел. 2(34388) 2-13-93.


МО МВД России "Новолялинский"



Назад