Информация о проведении профилактического мероприятия «Безопасная дорога».


На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» в период с 18 по 20 октября 2016 года сотрудниками отдела ГИБДД будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
Основная цель профилактического мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасности движения на пешеходных переходах, с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на них.
Уважаемые пешеходы, убедительно просим Вас, быть предельно внимательными при переходе проезжей части, двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам. В темное время суток, по возможности, одевайте одежду неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями.
В течение трех дней личный состав отделения ГИБДД будет нести службу в усиленном режиме. Нарядами ДПС будет осуществлена массовая проверка состояния водителей. Госавтоинспекция МО МВД России « Новолялинский» призывает водителей не нарушать закон, не садится в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления или не имеющего такого права, предоставлять преимущество в движении гражданам на пешеходных переходах.
Владельцам транспортных средств, следует помнить, что законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность за управление автомототранспортом в состоянии опьянения, так как подобное поведение может привести к трагическим последствиям для окружающих и самих водителей.
Просим автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

Назад