«К знаниям по безопасным дорогам!»

Прозвенели школьные звонки, начался учебный процесс. Первоклассники знакомятся со школой, одноклассниками- сколько нового и интересного впереди. Но чтобы путь к знаниям был для каждого первоклассника безопасным сотрудники ГИБДД вместе с отрядом юных инспекторов дорожного движения школы №4 г.Новая Ляля провели для «новоиспеченных» школьников и их родителей акцию «К знаниям по безопасным дорогам!».

С таким девизом 9 сентября, в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!», юные инспектора дорожного движения вместе с сотрудниками Госавтоинспекции встречали ребят и родителей после окончания уроков и рассказывали, что маршрут школьника от дома до школы должен быть безопасным. В связи с чем, каждому родителю вручался бланк «Учусь быть грамотным пешеходом!», в котором должна быть составлена совместно с ребенком индивидуальная схема безопасного маршрута «Дом-школа-дом». В свою очередь, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения настоятельно рекомендовала родителям подойти к выполнению такого домашнего задания ответственно и вклеить указанный маршрут в дневник своего первоклассника.

Внимание к детям со стороны сотрудников ГИБДД на этом не закончилось и, приближаясь к пешеходному переходу, каждый школьник был проинструктирован стражем порядка о внимательном переходе проезжей части, а именно: «Прежде чем вступить на пешеходный переход необходимо убедиться, что каждый автомобиль остановился и пропускает вас»,- говорил инспектор ДПС капитан полиции Дмитрий Репин.

В завершении мероприятия родители благодарили инспекторов дорожного движения за оказанное внимание и обязались усвоить проведенный урок по безопасности дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»


Назад