О проведении рейдового мероприятия «Стоп-контроль»

Накануне в вечернее время на территориях Новолялинского и Верхотурского городских округах было проведено профилактическое мероприятие «Стоп контроль!». Главной задачей данного мероприятия являлось предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, а также усиление контроля за соблюдением всеми водителями требований безопасности дорожного движения.
Методика проведения данных профилактических мероприятий предполагает массовые остановки транспортных средств. Для этого наряды Госавтоинспекции были распределены с учетом мест концентрации ДТП, а также тех районов города, которые отличаются частотой появления пьяных водителей.
За время проведения рейда инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД было выявлено 9 нарушений ПДД водителями транспортных средств: в том числе управление в нетрезвом состоянии – 2, не использование ремней безопасности – 4, отсутствие при себе документов – 3.
Ежедневно сотрудники ГИБДД доводят до граждан информацию о том, что управлять транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. В случае употребления спиртных напитков воспользуйтесь услугами пассажирского транспорта или такси.
Напомним, что с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся управления транспортным средством в нетрезвом виде. В соответствии со статьей 264.1 УК Российской Федерации за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования, что приравнивается к признанию себя пьяным) грозит уголовная ответственность. Законодательством предусмотрены серьезные меры ответственности - начиная со штрафа от 200 тысяч рублей и вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"


Назад