Полицейские Новой Ляли провели профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

С 01 по 03 сентября 2016 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», направленное на снижение количества ДТП с участием пешеходов.
Мероприятие проводилось вблизи пешеходных переходов Новолялинского городского округа.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД было выявлено 87 нарушений ПДД, из них за нарушение ПДД пешеходами -19, непредставление преимущества в движении пешеходам -6, за нарушения правил проезда пешеходных переходов -5, составлено карточек на несовершеннолетних -11, удалено пешеходов с проезжей части дороги- 27 человек.

В ходе мероприятия «Пешеход, пешеходный переход» ДТП с участием пешеходов не зарегистрировано.

Стражи порядка напоминают - Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе дороги – не рискуйте переходить ее, если видите приближающийся автомобиль.
Быть пешеходом – это очень ответственно. К сожалению, многие пешеходы достаточно беспечно относятся к своей жизни и здоровью и банально забывают, что если переходишь дорогу, необходимо остановиться перед ней и внимательно осмотреть проезжую часть, чтобы убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Только убедившись в полной безопасности, начинайте переходить через дорогу. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!
ВОДИТЕЛИ и ПЕШЕХОДЫ не будьте беспечными. На дорогах ежедневно происходят аварии, в которых гибнут и калечатся люди, в том числе – ДЕТИ.


ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

Назад