На территории Новолялинского городского округа проводится профилактическое мероприятие "Внимание-дети!"

С 22 августа по 11 сентября 2016 года в Свердловской области, в том числе и на территории Новолялинского городского округа проходит профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!», главная цель которого – предупреждение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Летние каникулы подходят к своему завершению и в преддверии нового учебного года, а также в первые учебные дни сотрудники полиции проведут комплексную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники полиции будут ориентированы на проведение различных профилактических мероприятий с детьми, а также с водителями, чьи маршруты пролегают вблизи образовательных учреждений: именно сейчас водителям напомнят о необходимости неукоснительного соблюдения правил проезда пешеходных переходов, снижения скорости, усилении внимания при приближении к местам возможного появления детей на проезжей части.

Вблизи образовательных организаций сотрудники ГИБДД проведут рейды по выявлению нарушений Правил дорожного при перевозке детей в салоне автомобиля.

В первые учебные дни со школьниками разных возрастных категорий педагоги вместе с сотрудниками ГИБДД проведут различные занятия по Правилам дорожного движения, с целью напомнить детям о необходимости соблюдения ПДД расскажут о дорожных ситуациях «ловушках», о внимательности и осторожности при нахождении вблизи и на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции посетят и родительские собрания, в ходе которых родителям расскажут о последствиях аварий с участием детей. Сотрудники полиции призовут родителей прививать детям транспортную культуру с юных лет, в первую очередь, путем демонстрации положительного примера.

В первый учебный день сотрудники Госавтоинспекции обеспечат безопасность дорожного движения вблизи каждой образовательной организации Новолялинского городского округа.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский»
лейтенант полиции Н.Л. Брылякова


Назад