Полицейские Новой Ляли по горячим следам задержали торговцев медицинскими препаратами и вернули обманутым гражданам денежные средства за их покупку

25 августа в отдел полиции Новой Ляли с заявлением обратились жители микрорайона «Заречный» с просьбой привлечь неизвестных лиц, которые им продали медицинские препараты по завышенной цене.
Незамедлительно на место происшествия выехала следственно- оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили местонахождение и задержали реализаторов. Ими оказались иногородние граждане 23 и 30 лет, жители города Нижний Тагил, ранее не судимые.
Стражи порядка установили, что продавцы действовали по старой схеме. Для этого в микрорайоне «Заречный» города Новая Ляля во дворе одного из домов злоумышленники собрали жильцов. Молодые люди рассказали доверчивым гражданам о том, что в больнице лечат от болезней плохо и жителям поможет продаваемый ими препарат терапевтического действия стоимостью десять тысяч восемьсот рублей. При этом жильцам предъявили все необходимые документы и даже пообещали гарантию на товар. Несколько пожилых жителей приобрели эти медицинские препараты. Проверив стоимость препарата на одном из интернет-сайтов, граждане поняли, что их обманули и позвонили в полицию.
В рамках административного производства стражи порядка изъяли медицинские препараты. Для дальнейшего разбирательства материалы проверки будут направлены в администрацию Новолялинского городского округа для привлечения виновных к административной ответственности за торговлю с рук. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей.
Ежедневно при обходе жилого сектора, участковые уполномоченные полиции проводят разъяснительную работу с гражданами, предупреждают об опасности покупки медицинских препаратов с рук. Ведь злоумышленников не интересует здоровье и благополучие доверчивых граждан, их главная цель - ввести в заблуждение и приобрести для себя выгоду.



Старший участковый уполномоченный МО МВД России
«Новолялинский» майор полиции Р.Р. Закиров

Назад